Was tut datenbörse.net?
Wir sind führender Provider für B2B-Adressen. Für jede Zielgruppe finden Sie in unserem Onlineshop geprüfte Firmenadressen als Datei zum Download. Bestellen Sie hier kostengünstige Adressdaten zu Interessenten für ihre Dienstleistungen für Marketing und Sales.
Angebot Datensatz

Liste der Abgeordneten des Europa-Parlaments - Excel Email

Das Angebot wurde vom Anbieter am 3. Dez. 2023 vor 0 days eingestellt.

Inhalt des Datensatzes:

Sie erhalten eine Excel-Liste der 702 Mitglieder des 9. Europäischen Parlaments in maschinenlesbarer Form. Die Daten wurden im Dezember 2023 aktualisiert. Enthalten sind Personen mit Schrift-Anrede (Geschlecht), Herkunftsland, Partei/Gruppe und E-Mailadresse. Die Liste ist also geeignet für direkte Mailings an die Abgeordneten in Form von Serienemails.

Vorhandene Datenfelder/Spalten:
Die vorhandenen Datenfelder sind:
  • Anrede
  • Vorname
  • Nachname des Abgeordneten
  • Land
  • Partei
  • Email
Ausschnitt aus den Daten:

Mr. Andreas GLÜCK Andreas GLÜCK Germany Renew Europe Group Freie Demokratische Partei andreas.glueck@europarl.europa.eu
Mr. Engin EROGLU Engin EROGLU Germany Renew Europe Group Freie Wähler engin.eroglu@europarl.europa.eu
Mr. Jan-Christoph OETJEN Jan-Christoph OETJEN Germany Renew Europe Group Freie Demokratische Partei jan-christoph.oetjen@europarl.europa.eu
Mr. Moritz KÖRNER Moritz KÖRNER Germany Renew Europe Group Freie Demokratische Partei moritz.koerner@europarl.europa.eu
Mr. Nicola BEER Nicola BEER Germany Renew Europe Group Freie Demokratische Partei nicola.beer@europarl.europa.eu
Ms. Svenja HAHN Svenja HAHN Germany Renew Europe Group Freie Demokratische Partei svenja.hahn@europarl.europa.eu
Ms. Ulrike MÜLLER Ulrike MÜLLER Germany Renew Europe Group Freie Wähler ulrike.mueller@europarl.europa.eu




Was sind Abgeordnete des Europa-Parlaments ?
Abgeordnete des Europäischen Parlaments (kurz MEPs) sind direkt gewählte Repräsentanten des europäischen Volkes. Sie vertreten die Interessen des EU-Bürgers und repräsentieren die EU-Bürger in allen Fragen, die im Europäischen Parlament diskutiert werden. Sie üben ihr Mandat auf Grundlage der vom Europäischen Rat verabschiedeten Richtlinien aus. MEPs stimmen über EU-Gesetze ab, debattieren über EU-Politik und nehmen an Untersuchungsausschüssen und Ausschüssen teil, um die Interessen der Bürger und ihres Landes durchzusetzen. Die Abgeordnetenbüros sind per E-Mailadresse über die Adresse des Abgeordneten erreichbar.
Bitte auf das Bild klicken um zu vergrößern.

Bild 1 Bildschirmfoto vom 2023-12-03 01-53-45.png
Sie sehen einen Datenauszug in Tabellenform, wie er später als Excel-Datei bereitgestellt wird.
Anrede Nachname Vorname Vorname Nachname Land Gruppe Personal E-Mail
Mrs. ADAMOWICZ Magdalena ADAMOWICZ MAGDALENA Magdalena Adamowicz PL PPE magdalena.adamowicz@europarl.europa.eu
Mr. ADEMOV Asim ADEMOV ASIM Asim Ademov BG PPE asim.ademov@europarl.europa.eu
Mrs. ADINOLFI Isabella ADINOLFI ISABELLA Isabella Adinolfi IT NI isabella.adinolfi@europarl.europa.eu
Mr. ADINOLFI Matteo ADINOLFI MATTEO Matteo Adinolfi IT ID matteo.adinolfi@europarl.europa.eu
Mr. AGIUS SALIBA Alex AGIUS SALIBA ALEX Alex Agius Saliba MT S&D alex.agiussaliba@europarl.europa.eu
Mrs. AGUILAR Mazaly AGUILAR MAZALY Mazaly Aguilar ES ECR mazaly.aguilar@europarl.europa.eu
Mrs. AGUILERA Clara AGUILERA CLARA Clara Aguilera ES S&D clara.aguilera@europarl.europa.eu
Mrs. AL-SAHLANI Abir AL-SAHLANI ABIR Abir Al-Sahlani SE Renew abir.alsahlani@europarl.europa.eu
Mrs. ALAMETSÄ Alviina ALAMETSÄ ALVIINA Alviina Alametsä FI Green/ALE alviina.alametsa@europarl.europa.eu
Mr. ALEXANDROV YORDANOV Alexander ALEXANDROV YORDANOV ALEXANDER Alexander Alexandrov Yordanov BG PPE alexander.yordanov@europarl.europa.eu
Mr. ALFONSI François ALFONSI FRANÇOIS François Alfonsi FR Green/ALE francois.alfonsi@europarl.europa.eu
Mrs. ALIEVA-VELI Atidzhe ALIEVA-VELI ATIDZHE Atidzhe Alieva-Veli BG Renew atidzhe.alieva-veli@europarl.europa.eu
Mr. AMARO Álvaro AMARO ÁLVARO Álvaro Amaro PT PPE alvaro.amaro@europarl.europa.eu
    Noch keine Kommentare zu diesem Datensatz vorhanden.

Neuer Kommentar

Sie benötigen Hilfe??

Detailfragen zum Datensatz beantworten wir gerne per E-Mail. Senden Sie uns einfach eine Nachricht, wir helfen gerne, um den perfekten Datensatz für Ihre Bedürfnisse zu finden.

support

Liste aller Dateien

MEPS_2023.xlsx
Size: 51.69K

Dateien werden nach dem Kauf zum Download freigeschaltet.

Bildrechte auf dieser Webseite:

Bild Liste aller Bundestagsabgeordneten 2014 Autor: Tobias Koch Lizenz: CC-BY-SA-3.0 / Bild Abgeordneten des neuen Bundestags 2021 - Excel E-Mail Autor: Times Lizenz: CC-BY-SA-3.0 . Alle Bilder zugeschnitten und farbtonangepasst.